Ярко и содержательно прошел смотр-конкурс «Истоки вдохновения» творческих коллективов Яльчикского и Малотаябинского ТО, Яльчикской ДШИ

Ярко и содержательно прошел смотр-конкурс «Истоки вдохновения» творческих коллективов Яльчикского и Малотаябинского ТО, Яльчикской ДШИ

В Яльчикском муниципальном округе проходит окружной смотр- конкурс коллективов художественной самодеятельности «Истоки вдохновения». Смотр-конкурс проводится в целях дальнейшего развития народного творчества и сохранения лучших традиций художественной самодеятельности по культурному обслуживанию населения, обогащения репертуара коллективов и отдельных исполнителей высокохудожественными произведениями и выявления новых талантов, произведения воспитательной и культурно-массовой работы среди населения.

На сцене Яльчикского РДК состоялся очередной этап окружного смотра-конкурса, где приняли участие коллективы и исполнители, представляющие различные виды и жанры художественного творчества: хор, вокальные ансамбли, сольное пение, танцевальные группы Яльчикского и Малотаябинского ТО, Яльчикской ДШИ.

На смотре-конкурсе Малотаябинский территориальный отдел представили хор «Таябинка», ансамбли «Соловушки» и «Илем», сольные исполнители Зоя Ефремова и Надежда Павлова.

Творческие коллективы показали зрителям интересную, тематическую, яркую и содержательную программу, посвященную Году единства народов России и Году дружбы народов.  Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.

Отчетный концерт — это всегда эмоциональное событие, вызывающее волнение, радость выступающих и благодарность зрителей.

Праздник удался на славу — участники зарядились позитивом, вдохновились талантами и ещё раз убедились: творчество объединяет!

Лучшие коллективы выступят на гала-концерте, который состоится 1 апреля в 18:00 ч в Доме культуры с. Яльчики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.