Праздник спорта — турнир по хоккею на призы депутата Госсовета Чувашии Юрия Попова

Праздник спорта — турнир по хоккею на призы депутата Госсовета Чувашии Юрия Попова

В этот морозный день на ледовой площадке в селе Лащ-Таяба было жарко! Здесь прошел спортивный праздник — турнир по хоккею с шайбой на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Попова. Состязания стали ярким доказательством того, что для настоящих спортсменов и болельщиков нет плохой погоды, есть только отличный повод собраться вместе.

Особое значение спортивному соревнованию придало присутствие на празднике высоких почетных гостей: заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александра Тихонова, команды Депутатов Государственного Совета Чувашской Республики во главе Председателя Леонида Черкесова, главы Яльчикского округа Леонарда Левого, глав соседних округов и других гостей.

Леонард Левый, приветствуя участников спортивного праздника отметил, что хоккей для жителей округа давно стал символом стойкости духа, сплочённости и особой атмосферы единства, поблагодарил Юрия Попова и всех ценителей традиций и спорта за яркое и зрелищное мероприятие. Юрий Алексеевич уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и детей. Он является меценатом многих крупных республиканских соревнований, ежегодно в своем родном селе проводит хоккейный турнир.

В рамках торжественной церемонии открытия вручили награды Государственного Совета Чувашии и Партии «Единая Россия» тренерам, ветеранам спорта, активным игрокам и общественным деятелям, чья работа служит развитию хоккея и здорового образа жизни в округе.

Игра на льду была напряжённой и захватывающей, трибуны радовали поддержкой и искренним энтузиазмом.

В турнире состязались шесть команд: ХК «Лащ-Таяба», ХК «Яльчики», ХК «Госсовет» (Чебоксары), ХК «Тус» (Чебоксары), ХК «Арктика» (Буинск), ХК «Динамо» (Чебоксары).

По итогам хоккейного турнира победила ХК «Яльчики», второе место заняла ХК «Лащ-Таяба», третье – ХК «Динамо» (Чебоксары).

Лучший вратарь турнира – Федоров Дмитрий (Яльчики), лучший защитник турнира – Шмаков Максим (Динамо), лучший нападающий турнира – Шибаев Илья (Лащ-Таяба), возрастной игрок – Саразиев Ренат (Буинск), молодой игрок – Скворцов Илья (Яльчики).

Победители и призеры турнира были награждены медалями и денежными призами.

Праздник в Лащ-Таябе вновь показал, как спорт объединяет людей, укрепляет дух и создаёт живые традиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.